Как решить вопрос с фамилией и усыновлением ребёнка при браке с женщиной, у которой уже есть ребёнок от другого отца?

• г. Минск

Хотелось бы узнать, живу с девушкой, у неё есть ребёнок, не от меня, сейчас беременна (от меня), собираемся расписаться и я хочу что бы она взяла мою фамилию, что делать с ребёнком? Обязательно ли его усыновлять?

Ответы на вопрос (2):

Своего ребенка? Да, надо усыновлять.

ее ребенка вы не обязаны усыновлять, а своего должны