Будет ли у меня статус матери-одиночки, если второй ребенок будет записан на отца?

• г. Кемерово

Я беременна вторым ребенком, первый ребенок записан на меня я являюсь матерью-одиночкой, сейчас тоже ребенок родиться не в браке, так вот если я второго ребенка ребенка запишу на отца фамилию, останется ли за мной статус матери-одиночки? Ведь первого ребенка усыновлять никто не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Олеся Викторовна, на первого ребенка Вы так и останетесь матерью-одиночкой, на второго ребенка если вы отца запишите со своих слов, то также будете считаться матерью одиночкой.