Будет ли у меня статус матери-одиночки, если второй ребенок будет записан на отца?

• г. Кемерово

Я беременна вторым ребенком, первый ребенок записан на меня я являюсь матерью-одиночкой, сейчас тоже ребенок родиться не в браке, так вот если я второго ребенка ребенка запишу на отца фамилию, останется ли за мной статус матери-одиночки? Ведь первого ребенка усыновлять никто не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Олеся Викторовна, на первого ребенка Вы так и останетесь матерью-одиночкой, на второго ребенка если вы отца запишите со своих слов, то также будете считаться матерью одиночкой.

Спросить
Пожаловаться

Можно узнать. У меня есть двое детей и я считаюсь матерью одиночкой. Сейчас родится третий ребенок и отец ребенка хочет дать свою фамилию. Останется ли статус матери одиночки к первым детям?

Я беременна вторым ребенком, в браке не была. Имею статус матери-одиночки. Отец второго ребенка хочет, что бы реребенок носил его фамилию и отчество, собирается через суд это доказывать. Я не хочу что бы ребенок носил его фамилию. Возможно ли это? И если он будет вписан как отец, потеряю ли я статус матери-одиночки?

У меня родится ребенок не в браке, если я его запишу на фамилию отца со своих слов, чтоб не потерять статус матери-одиночки, а на алименты я смогу подать на отца ребенка?

Я - мать-одиночка. Сейчас нужно, чтобы отец ребенка признал отцовство. Когда родится второй ребенок и я запишу его на свою фамилию, сохранится у меня статус матери-одиночки?

Я являюсь матерью-одиночкой. Сейчас хочу зарегистрировать брак но при этом молодой человек не будет усыновлять ребенка. Останутся ли у меня льготы и выплаты как у матери-одиночки или нет?

Я сейчас беременна и хотела бы когда рожу встать в стуатус матери одиночки так как с отцом ребенка я не расписана, в свидетельстве о рождении ребенка будет стоять моя фамилия но могу ли я в графе отец записать биологического отца и если я запишу буду ли я считаться матерью одиночкой?

У меня есть ребенок от первого гражданского мужа, отцовство установлено, с материальной помощью нет проблем. Сейчас я беременна вторым ребенком от другого мужчины, первый муж знает об этом и, потому как со вторым отношения очень нестабильны, то готов дать моему второму ребенку свою фамилию и отчество. Но, вопрос у меня такой: если я запишу второго ребенка на имя первого мужа как можно подать на алименты на биологического отца ребенка?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в браке во второй раз, есть ребенок от первого брака и сейчас беременна вторым от второго мужа. Вопрос: может ли первый муж на основании того что я жду второго ребенка забрать через суд первого ребенка. Он тоже во втором браке, но не имеет детей от второй жены.

При вступлении в первый брак, взяла фамилию первого мужа. В браке родился ребенок. Затем развелась, оставив фамилию первого мужа, но повторно вышла замуж, взяв фамилию второго мужа. Сейчас хочу развестись со вторым супругом и вернуть мою изначальную девичью фамилию. Как потом мне доказывать, что я являюсь матерью первого ребенка, если у него в свидетельстве о рождении я записана под фамилией первого мужа (сейчас предъявляю свидетельство о браке), а после развода перейду на девичью фамилию?

Первый ребенок родился в гражданском браке в свидетельстве фамилия матери, имя и отчество отца-статус мать одиночка сейчас мы в браке теряется ли статус матери одиночки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение