Куда обратиться в случае попытки жены забрать ребенка и увезти на Украину - ситуация в Московской области, Домодедово

• г. Москва

Скажите пожалуйста к кому обратится, если жена всеми силами пытается забрать у меня ребенка и увезти на Украину. Вызывает постоянно милицию, играет на публику, провоцирует сканлалы. Пытается лишить меня родительских прав. Срочно нужна помощь. Живу в Московской области, Домодедово.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

1. В ФМС - запрет на выезд ребенка наложите.

2. В опеку и в суд об определении места жительства ребенка - с ВАМИ

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Здесь лучшая защита нападение, можете написать заявление уполномоченному по правам ребенка, в соц.опеку, по поводу того, что вам препятствуют в участии в воспитании, подать соответствующий иск в суд. Удачи.

Срочно надо бежать в компетентный орган и писать бумагу, чтобы ребенка на границе не выпустили с женой. Вопрос с выездом из России ребенка будет закрыт.

Про решения вопроса со скандалами - это отдельный вопрос. В идеале Вам надо будет выселить жену, чтобы не было скандалов, оставить ребенка с собой и наложить на неё алименты в судебном порядке.

Определите место жительства ребенка с вами - подав в суд соответствующее исковое заявление. Если ребенку есть уже 10 лет, то учет его мнения обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам (ст. 57 СК РФ).

Не отдавайте ребенка для начала, обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка -с ВАМИ.