Какие нужны документы для того чтобы это доказать?

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка (по отцу) хочет подарить мне 1 ком. квартиру. У меня вопрос.

Каким образом мы должны доказать свое родство, а именно то, что я - ее внучка, а она - моя бабушка для того чтобы не платить налог 13%? Какие нужны документы для того чтобы это доказать?

Заранее благодарна.

Юлия.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Юлия.

Родство подтверждается свидтельствами о рождении, по которым можно проследить цепочку от бабушки до внучки. Можно оговорить и в самом договоре, что дарение происходит от бабушки внучке.

Очень просто: Ваше свидетельство о рождении и свидетельство о рождени Вашего отца

Юлия, здравствуйте!

Скорее всего документы(их нотариально заверенные копии) понадобятся такие:

1) Паспорт гражданки РФ бабушки;

2) Паспорт гражданина РФ Вашего отца;

3) Ваш паспорт;

4) Свидетельство о рождении Вашего отца;

5) Свидетельство о браке (или расторжении брака, если бабушка меняла фамилию) Вашей бабушки;

6) Ваше свидетельство о рождении.

7) Свидетельство о браке Вашего отца.

Уточнить порядок Ваших действий и перечень документов Вы можете непосредственно в налоговой службе, сайт www.r78.nalog.ru.

С уважением

Заркевич Л.Г.