Пришла выкупить золото из ломбарда а мне сказали что его украли.

• г. Томск

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию. Это мошенничество. И претензию с требованием вернуть залог...

Надежда, обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Не отдавайте квитанцию в ломбард.

Если у вас есть на руках документы о том, что вы передовали золото в ломбард - пишите претензию с требованием выплатить стоимость изделия - если отказ - подавайте иск в суд + требуйте компенсацию морального вреда, заодно заявление в полицию напишите.