Как взыскать долг в размере более 70 тыс. руб. с бывшего мужа, который работает неофициально и не имеет имущества? Стоит ли подавать жалобу на приставов о бездействии?

• г. Белгород

Бывший муж не платит алименты. Задолженность более 70 тыс. руб. Работает, но неофициально. Имущества у него нет. Как взыскать долг? Стоит ли жаловаться на пристава о бездействии.

Ответы на вопрос (3):

Можно подать письменную жалобу начальнику службы приставов

Можно в суд подать на пристава и лишить папашу род прав.

Сходите к приставу, выясните все. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства согласно ст.50 ФЗ "Об исполнительном производстве". Выясните, что сделано приставом, а что нет. И тогда решайте : как жаловаться.