Как получить выплату за больничный лист на почте по месту прописки - подробности и причины

• г. Севастополь

Моему зятю на предприятии начислили сумму за больничный лист, но сказали, что получить её он сможет на почте по месту прописки. Как это работает и почему?

Ответы на вопрос (4):

Если работник не согласен, он может отказаться от этого

Ему должны перевести на зарплатную карту

А его никто не спрашивал. И, кстати, за три дня извещения о переводе так и нет.

Если выплата зарплаты почтовым переводом прописана в трудовом договоре,то вопросов нет.Но,если не прописано,то работодатель не имеет права выплачивать з/п на реквизиты,которые не указаны работником-или наличные,или карта.