Как правильно оформить больничный листок после увольнения с основного места работы

• г. Ханты-Мансийск

Работник работал по основному месту работы на А предприятии и на предприятии Б числился по совместительству. 30.05.2016 работник увольняется с предприятия А, а 31.05.2016 идет с ребенком на больничный и причем оформляет этот больничный на предприятие А (31.05.2016 он считается как уволенный!) Как быть? Оформить еще больничный листок уже на предприятие Б?

Ответы на вопрос (2):

Больничный должны оплатить на предприятии А если заболевание наступает в течение 30 дней после увольнения

Ну и для предприятия Б он вправе взять еще один листок нетрудоспособности

В предприятии А больничный не оплачивается.