Может ли суд наложить арест на автомобиль, оформленный на совершеннолетнего сына, в случае долгов по кредиту

• г. Санкт-Петербург

Могут ли судебные приставы или суд за мои долги по кредиту наложить арест на мой автомобиль, который я месяц назад оформила на своего 18 летнего совершеннолетнего сына. (Собственником теперь является сын, у сына водительского удостоверения нет. На момент дарения долгов и исполнительного производства в отношении меня не было. Между мной и сыном есть договор безвозмездного пользования автомобилем - договор нотариально не заверен).

Ответы на вопрос (4):

Могут, не проблема.

Понятно. А если оформить на отца таким же образом? Тоже смогут наложить арест.

Налагать арест могут только на имущество, принадлежащее должнику

Если автомобиль уже был переоформлен и в ПТС другой собственник то не могут наложить арест. Как говорится поезд ушел...