Как расторгнуть кредитный договор при покупке сотового телефона и имеет ли право пьяный человек оформлять кредит?

• г. Самара

Пьяный знакомый пошел покупать сотовый телефон. В наличными у него было только 3000 рублей. Телефон купел, но в кредит на 2 года. И теперь стоимость телефона после выплаты составит 20000 руб. Как расторгнуть кредитный договор? Имели ли право оформлять кредит пьяному человеку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

сначала напишите заявление о расторжении кредитного договора в банк, укажите причины, затем скорее всего банк ответит вам отказом, и можете подавать заявление в суд о расторжении кредитного договора

Статья 177 ГК РФ. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

Никак не расторгните, увы