Бездействие полиции и прокуратуры - как заставить госорганы рассмотреть дело о мошенничестве в интернет-магазине?

• г. Волгоград

Помогите пожалуйста решить вопрос.

В мае этого года подал заявление в УВД о привлечении за мошенничество интернет магазина, ущерб 110 тысяч. Так как никаких действий и ответов не было, через 2 месяца написал жалобу о бездействии полиции Колокольцеву и в прокуратуру. После написал жалобу в областную прокуратуру. Все бумаги спускают опять в УВД. И опять тишина. Куда можно обратится, хочу написать в ген. прокуратуру или в приемную президента, но боюсь опять все жалобы придут в УВД. Помогите, как заставить прокуратуру работать. Никаких ответов и приветов нет. Беспредел какой то. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Это бред. Надо в суд подавать, а не по полициям бегать.

Владимир, обращайтесь в СМИ, предавайте дело огласке, обращайтесь в суд с жалобой на незаконные действия/бездействие сотрудников органов внутренних дел в порядке административного судопроизводства.

Можете писать в различные инстанции, но жалобы все равно направляются в УМВД, но ставятся на контроль. Вы обратитесь к прокурору района по месту нахождения органа полиции.

Обратитесь в районный суд с жалобой в порядке статьи 125 УПК РФ, прокуратура быстрее зашевилится

Точно так же и я пишу и в ген и адм. презилента.