Может ли она меня и моего ребенка выселить не лишая прописки?

• г. Москва

Мой вопрос. Я с проживаю и прописана вместе с ребенком в маминой кооперативной квартире, она ее приватизировала без меня. Сейчас она хочет, что бы я снимала квартиру и освободила ее квартиру. У меня никакой собственности нет и не было и снимать квартиру мне будет очень тяжело. Может ли она меня и моего ребенка выселить не лишая прописки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если в момент приватизации жилого помещения вы имели равные права пользования этим помещением с мамой, то есть отказались от приватизации в ее пользу, то право пользования квартирой у вас не прекращается.

Прекращение права пользования происходит в судебном порядке.

Нет не сможет, живите спокойно.