Отказ от поездки - почему был возвращен на 7000 меньше и что говорит договор

• г. Тверь

Отказались от поездки за 1,5 месяца до выезда. Возвратили на 7000 меньше, ссылаясь на пункт в договоре "Агенство в праве удержать причитающееся ему вознаграждение и сумму расходов, понесённых агентством при исполнении Договора, из денежных средств оплаченных клиентом Агентству во исполнение договора". Имеют ли они права брать вознаграждение, не согласовав за ранние его размер.

Ответы на вопрос (3):

Напишите претензию в турфирму

Здравствуйте! Этот пункт недействителен, так как противоречит Закону о защите прав потребителей. Вы можете направить турагентству письменную претензию и обращаться в суд

Пишите им претензию

следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.