Дискриминация на уроках - Учитель наказывает ребенка за отсутствие школьной формы

• г. Ростов-на-Дону

Может ли учитель выгнать ребенка с урока и поставить двойку только за то, что мой ребенок ходит не в школьной форме (не в той, которую заставила купить школа). Мой ребенок не ходит в джинсах, футболках, а белый верх, черный низ.

Ответы на вопрос (1):

нет, не должен так поступить учитель, однако ознакомьтесь с уставом школы там говорится также и о школьной форме и что ребенок должен посещать школу в установленной форме, Вы как родитель подписывали при поступлении в школу что ознакомлены с уставом