Влияет ли количество прописанных в квартире на возможность оформления опеки над инвалидом?

• г. Архангельск

Ситуация следующая: хочу оформить опекунство над инвалидом, 80 лет, сосед, но в опеке объяснили, что нельзя, поскольку, в квартире деда прописан его внук, 25, вот если выпишут внука, тогда можно оформить. Мой вопрос: какая связь между моим оформлением опеки над инвалидом и количеством прописанных в квартире? Абсурд, что гласит закон? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ознакомьтесь.

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об опеке и попечительстве"