Как отказаться от продолжения лечения и получить результаты анализов на руки, в случае с грудным ребенком в стационаре

• г. Красноярск

Лежу с грудным ребенком в стационаре. Лечение окончено, анализы хорошие, но нас хотят оставить еще на неделю. Не вижу в этом смысла. Могу ли я отказаться от лечения и чтобы при этом получить результаты анализов на руки, так как живем в другом городе, и хотели бы результаты анализов отдать в свою поликлинику.

Ответы на вопрос (2):

отказаться можете, результаты анализов вам вправе не отдавать, они хранятся в карточке (личном деле). Всего наилучшего.

Отказаться можете, но еще и как врач не советую это делать. Есть такое понятие : "необходимость динамического наблюдения в стационарных условиях". Это обязательно, если ребенок -грудной. Откажетесь - доктор палатный обратиться в отдел опеки и будут большие проблемы. Напишут, вместе с выпиской отправят в опеку уведомление о том, что Вы безответственный родитель, подвергаете риску жизнь ребенка и Вас следует ограничить в родительских правах. Все ужасы я Вам не хочу описывать. Из практики: могут вызвать Вам психиатра и полиция заявится. Не советую..