Связь прописанных в квартире лиц и оформлением опеки - правомерно ли решение опеки?

• г. Архангельск

Мой вопрос: хочу оформить опекунство над соседом, но опека в оформлении меня опекуном отказала, в связи с тем, что в квартире с дедом прописан внук, 25 лет, надо его выписать, и только потом можно оформлять опекунство. Мой вопрос: какая связь между прописанными в квартире кол-вом человек и оформлением опеки, внук не проживает, просто прописан, права ли опека? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не права ,если опекаемый согласен обжалуйте решение опеки