Могу ли я оформить прописку в доме, который еще не сдан в эксплуатацию и у меня нет право собственности на свою квартиру?

• г. Ставрополь

Могу ли я оформить прописку в доме, который еще не здан в эксплуатацию и у меня нет право собственности на свою квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Николаевна!

К сожалению, не можете.

Спросить
Пожаловаться

Можно покупать квартиру в доме под реновацию? Возможна прописка в квартире, оформленная в собственность в доме под снос? Квартира в собственности без прописки, можно рассчитывать на новую квартиру при сносе дома, который в реновации? Спасибо.

Собираюсь покупать квартиру к г. Санкт Петербург в новостроойке, по переуступке права, дом сдан в эксплуатацию. Вопрос у меня по поводу регистрации прав собственности на квартиру. Застройщик говорит, что регистрацию прав собственности на квартиры начнет в июне-июле, а пока они подали свой пакет документов (куда?) и ждут (чего?). Рискованно ли покупать квартиру, не оформленную в собственность в уже сданном в эксплуатацию доме? Может ли так оказаться, что станет невозможно оформить квартиру в собственность?

Я полностью оплатила взнос на строительство квартиры в жилищном кооперативе. Дом обещали построить за 1-1,5 года, но уже прошло 2,5. До сдачи дома в эксплуатацию еще далеко, но мне предлагают дать пакет документов для оформления права собственности на квартиру. Возможно ли без последствий для меня оформить право собственности в нежданном в эксплуатацию доме. Заранее благодарна за помощь.

Я заключила договор участия в долевом строительстве квартиры со стройорганизацией, квартира после сдачи дома в эксплуатацию должна будет перейти в мою собственность. Сейчас на руках у меня нет свидетельства о собственности, но я вынуждена продать свою пока еще "эфемерную" квартиру в рассрочку другому лицу. Каким документом лучше всего оформить такую сделку и защитить свои права по выплате суммы по рассрочке?

Как оформить свою половину земли в собственность? В собственности есть квартира в двухквартирном одноэтажном доме (оформлена в собственность в 1995 г.) В доме нет мест общего пользования. У соседей квартира не приватизирована. Есть кадастровый паспорт земельного участка принадлежащего дому (для эксплуатации многоквартирного дома).

Я купил квартиру в ипотеку, ипотеку оформлял на себя. Дом еще не достроился. Могу ли я после сдачи дома в эксплуатацию оформить право собственности на другого человека?

Можно ли снимать квартиру у Арендодателя, если у него нет права собственности? Как он говорит: дом сдан в эксплуатацию полгода назад, никто не жил в этой квартире, еще не успели оформить документы на право собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира принадлежала нам с мужем на праве общей совместной собственности. Муж умер. Другие лица, которые имеют право наследования отсутствуют. Мне необходимо оформить свои права на наследство и зарегистрировать право собственности на квартиру. Место моего фактического проживания и прописка по адресу в данной квартире: Амурская обл., с. Варваровка, Октябрьский р-н. Могу ли я оформить право на наследство в областном центре Амурской области?

Я участвовал в долевом строительстве дома.

Дом построен, фирма-застройщик зарегистрировала дом в ГБР. Документы на право собственности на свою квартиру в доме я еще не сдавал в ГБР. Могу ли я продать, либо переуступить свои права на квартиру третьему лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение