Ответственность за повреждение керамического гнома в гостевом доме на черноморском побережье - кто должен возместить ущерб?

• г. Ульяновск

Сняли комнату в гостевом доме на черноморском побережье. Договор аренды не заключался. Вчера дети играли в общем дворе и случайно задели керамического гнома, и он раскололся. Хозяйка дома требует возместить стоимость этого гнома. Нужно ли выплачивать стоимость этой поделки? А если бы этот гном задел моего ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Обязаны выплачивать. За детьми смотрят родители, а не гномы.

НЕ ДОЛЖНЫ вы ничего выплачивать.

Здравствуйте! Нанесенный ущерб необходимо возместить.. Если бы этот гном задел моего ребёнка? Вы бы обратились в суд и требовали бы возмещение нанесенного вреда и моральный вред..