Наследство и проблемы с коммунальными услугами - Что будет при прописке в квартиру, которая до сих пор находится на умершую бабушку?

• г. Челябинск

Моя бабушка умерла 3 года назад, в наследство вступила ее дочь (моя мама), но у нотариуса ничего не оформила. Квитанции по сей день приходят на бабушку. А 1.5 года назад мы продали нашу квартиру с мамой, выписались и 1.5 года не прописаны. Мама не занимается этим. Хотелось бы узнать будет ли перерасчет за коммунальные услуги, когда мы туда пропишемся? Или какой-то штраф? Заранее спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (1):

за отсутствии прописки штраф от 1500 до 2500 рублей.

Придется оформить наследство в судебном порядке--получите от матери доверенность и оформляйте вы.