Пробивание данных по телефону - законность, права и ответственность

• г. Нижний Новгород

Законно ли пробивать по телефону данные о человеке? Имеет ли право человек делать это без повода (без возбуждения уголовного дела) или в своих интересах пользуясь служебным положением и прочее. Мне звонила женщина, 1 раз спрашивала сама мое имя, 2 раз, дословно, "мне сказали, что этот номер зарегистрирован на ФИО". Я записала разговор на диктофон. На кого мне писать заявление? Что ей или 3-му лицу может грозить?

Ответы на вопрос (3):

Да просто в прокуратуру заявление и вашу запись пусть проводят проверку, ну а выявят признаки чего либо то и будет результат