Права совершеннолетнего ребенка при разводе родителей и наличии квартиры у отца

• г. Самара

Мне 18 лет, моему брату 3 года. Наши родители в разводе. У отца есть квартира, приобретенная после развода. Скажите имеем ли мы с братом права на эту квартиру или долю? А если он женится, то надо будет делиться с его новой семьей? А сейчас я имею какие-нибудь права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (4):

только в порядке наследования по закону

Здравствуйте! Нет, если вы не зарегистрированы в этой квартире. то никаких прав вы на неё иметь не можете. Дети на имущество родителей могут претендовать только в случае наследства и больше никак