Как оформить завещание в пользу дочери подруги, сохраняя права мужа и предотвращая претензии родственников

• г. Липецк

Мне 62 года. Живу гражданским браком 23 года. Детей нет общих и вообще у меня нет детей. Из родственников двоюродные братья и сестры, тетя и дядя. Никогда никто мне не помогал. Родители умерли. Хочу сделать завещание на дочь подруги. Как мне поступить, чтобы мужа тоже не обделить и какие надо справки натариусу, чтобы родственники не могли отсудить квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете поделить свое имущество между гражданским мужем и дочерью подруги. Никаких справок нотариусу не нужно, он в состоянии проверить вашу дееспособность на месте.

Никаких справок не нужно, завещайте в долях и одной и другому.