Вопросы о предоставлении договора при оформлении патента в Краснодарском крае и необходимости его обновления при смене работы.

• г. Краснодар

Я оформила патент в краснодарском крае. Обязана ли я предоставлять договор в течении двух месяцев, иначе меня департирут? А если я буду работать у физ лица, там ведь договор не требуется!

И еще если я предоставила договор в течение 2 месяцев, а потом уволилась, мне нужно предоставлять новый договор? А если я устроюсь неофициально? Или я должна работать только официально?! я запуталась, помогите!

Ответы на вопрос (1):

Если вы работаете у ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В течение 2 месяцев с момента получения патента, необходимо представить ваш трудовой договор.

2. В трудовом договоре должны быть указаны:

- серия, номер патента (не бланка), описание того, когда и кем выдан патент;

- серия, номер полиса медицинского страхования (ДМС), описание того, когда и кем выдан полис.

3. Важно: если в течение 2 месяцев после получения патента Вы не представите свой трудовой договор, Ваш патент будет аннулирован.

Ваш работодатель физическое или юридическое лицо обязан в течение 2 дней после заключения трудового договора с вами подать уведомление о приеме вас на работу.