Куда обратиться за доплатой после смерти мужа, если подруга получает свою пенсию по возрасту?

• г. Москва

У моей подруги умер муж в 58 лет. Пенсию еще не получал. Сама она получает пенсию по возрасту. Несовершеннолетней их дочери назначили социальную пенсию. Вопрос: Положена ли какая-либо доплата самой вдове к ее пенсии? Или доплата по потере кормильца, если она считалась иждивенкой (ведь она получала пенсию при его жизни)?

Ответы на вопрос (4):

если она была на иждивении мужа может оформить пенсию по потери кормилица.

Нет, ей не положена ни доплата, ни вторая пенсия.

По ФЗ 173 О трудовых пенсиях ей положена одна пенсия. Пенсия по старости в любом случае больше пенсии по СПК. Факт нахождения на иждивении вряд ли сможет доказать.

Вдова не работала. Она пенсионерка при жизни мужа была и получала пенсию. Это значит, что она была на иждивении или нет?