Возможные варианты завершения кредитного спора - мировое соглашение с банком или судебное решение через приставов?

• г. Тула

Суд решил взыскать задолженность по кредитному договору, задолженность выплачена на половину, как лучше сделать заключить мировое соглашение с банком или через судебного пристова? Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

если мировое соглашение заключается с банком, как правило, увеличиваются сроки выплаты кредита и сумма процентов, которые должны будете выплатить банку. Если платить через ССП, то долг, который был установлен судом останется неизменным, правда судебные приставы могут потребовать выплаты долга полностью. Если нет такой возможности оплатить полностью, обращайтесь в суд о рассрочке, отсрочке решения суда. Решайте сами.