Как получить алименты от БМ, проживающего в другом городе, если приставы не отвечают на просьбы и заявления?

• г. Владимир

У меня такой вопрос, БМ не платит алименты (большая задолженность) прописан в одном месте, а живет в Санкт-Петербурге! Приставы там не особо отвечают на мои просьбы и заявления, что делать?! Подскажите, пожалуйста! Писала им,как в электронной форме, так и письменно отправляла письма (документы, заявления) дозвониться туда невозможно! Писала главному приставу, тоже нет ответа (писала обращение ФЗ 59)ответ так и не дают с февраля месяца! Не знаю к кому обращаться уже ( ( (

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь с жалобой в прокуратуру

В соответствии с положениями Федерального закона № 229 - ФЗ "Об исполнительном производстве", исполнительные действия производятся по месту регистрации или по месту ФАКТИЧЕСКОГО нахождения должника и его имущества.

Если в обращении в УФССП по г. С. Петербургу Вы указали, что фактически должник проживает там, указали известный Вам адрес, то следует написать жалобу в прокуратуру С.Петербурга, к которой приложить копии направленных Вами писем (в том числе электронных).

Одновременно можете направить жалобу о бездействии судебных приставов непосредственно, - в Федеральную службу судебных приставов РФ. Необходимые адреса найдете на официальных сайтах.

Жалобы следует направлять заказной почтой с уведомлениями о вручении.