Как и где при покупке квартиры можно проверить юридически чистая она или нет?

• г. Йошкар-Ола

Как и где при покупке квартиры можно проверить юридически чистая она или нет? т.е. не в залоге ли она, не продана ли она какому-либо другому лицу и.т.д.

Ответы на вопрос (2):

Евгений, добрый день!

Закажите выписку из Единого гос-го реестра прав на недвижимое имущество, там будет отражена интересующая Вас информация.

С уважением, Наталья

Уважаемый Евгениий!

Обратитесь в Росреестр за предоставлением выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (Чехова д.73) на предполагаемый адрес квартиры которую вы собираетесь покупать! В выписке будет отражена вся интересующая вас информация! Кроме того, попросите продавца предоставить вам подомовую книгу, где будет отражена информация о лицах прописанных в данной квартире!