Как предотвратить угрозу бывшей девушки моего парня забрать его ноутбук в качестве моральной компенсации?

• г. Хабаровск

Бывшая девушка моего парня угрожает ему тем, что заберет его ноутбук себе (который он покупал еще до знакомства с ней, в браке они не состояли, т.е. о совместно нажитом имуществе речи идти не может), мотивируя это тем, что заберет его в качестве "моральной компенсации". Вещи парня пока все у нее, забрать их не успел, соответственно, документы на ноутбук (если сохранились) тоже находятся в том доме. Подскажите, как можно не допустить этого? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если документов нет, пусть думает как докажет, что имущество его