Требуется ли согласие обоих родителей на прописку ребенка и наследство квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова. Квартира в собственности родителей, которые владеют на равных (50/50). у их дочери, прописанной в коммуналке, родился сын. нужно ли согласие обоих ее родителей, чтобы прописать сына у родителей, или достаточно согласия одного родителя? Имеет ли ребенок при рождении право на какие-либо дополнительные кв. метры в своей собственности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок регистрируется по месту жительства оного из родителей, если собственность - то с согласия собственника.