Какова возможная судьба моего брата с двумя преступлениями - ст. 228 и угон лесовоза в алкогольном опьянении?

• г. Иркутск

У моего брата есть условный срок ст 228, сейчас он снова попался только по другой статье, угон лесовоза в алкогольном опьянение. Что ему грозит? Посадят?

Ответы на вопрос (1):

Смотря по какой части статьи 166 УК квалифицированы действия брата. Если по первой части - есть небольшой шанс остаться на свободе. Но скорее ждет реальное лишение свободы.