Отказ в выписке бесплатного лекарства при онкологическом осмотре - что говорит закон?

• г. Ростов-на-Дону

Имели ли право отказывать в выписке бесплатного лекарства при онкологическом осмотре? Здравствуйте девушке сказала врач-гинеколог, что у нее трещина во влагалище подозрение на эрозию шейки матки, дала направление в женскую консультацию, чтобы точно установили диагноз-прописала заживляющий крем клиндацин. Сказала принимать неделю. В аптеке 6 грамм такого препарата стоит 250 рублей-6 грам применяется за один раз. Получается за неделю семь таких тюбиков. Около двух тысяч получится. Обязаны ли мы покупать за свои деньги? И еще девушке нет 18-ти может ли это как-то сыграть нам на руку?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться к главврачу, если не согласны с мнением лечащего врача. Проведут проверку.