Можно ли обратиться в городской суд с заявлением об отзыве дела для рассмотрения у них, на что неоходимо сделать ссылки?

• г. Ханты-Мансийск

Пролейте свет, пожалуйста, на такой вопрос:

Было подано исковое заявление в мировой суд два месяца назад, не было рассмотрено, и все судьи перестали там работать (по разным причинам), новые пока не назначены. Можно ли обратиться в городской суд с заявлением об отзыве дела для рассмотрения у них, на что неоходимо сделать ссылки? И если просто забрать заявление в мировом суде и обратиться в городской суд, как быть со сроком исковой давности, который был на исходе на период обращения в мировой суд?

Заранее благодарен, Лоцманов А.В.

Ответы на вопрос (1):

Вы не вправе забрать заячвление и подать в другой суд, во-первых отказ от иска прекращает производство по делу с невозможностью повторного заяления такого же требования, во-вторых, если дело подсудно мировым судьям, то только они и могут рассматривать.

Ждите.