Оплата за квартиру без прописки - нужно ли платить и какие сроки для регистрации?

• г. Красноярск

Купили квартиру но ещё в ней не прописаны и не проживаем, квитанции приходят на старого владельца. Должны ли мы что то оплачивать? И есть какие то сроки для регистрации? То есть если никто в ней не будет прописан ничего платить по квитанциям не нужно? Счетчики на воду не стоят.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, у собственника есть обязанность платить по коммунальным платежам.

Здравствуйте, Вы обязаны оплачивать ком. услуги, вне зависимости от того, проживаете в квартире или нет (например содержание и ремонт жилья, отопление, содержание лифта и т.д.). Чтобы не платить за воду - обратитесь с заявлением в водоканал. Обязанность оплаичвать ком. услуги возникает с момента перехода права собственности.

Как только сменился собственник жилого помещения ,должны оплачивать вы,сделка же прошла.А прописываться или нет,это ваше желание.

Если никто не пропишется,платежи будут начислять на 1 человека