Запрос справки о расчете с банкротной строительной компании для участия в заседании Арбитражного суда по включению в Реестр

• г. Благовещенск

Может ли строительная компания-банкрот дать справку мне-дольщику о том. что я в полном объеме рассчиталась за квартиру, или это должен конкурсный управляющий? Справка нужна в арбитражный суд-скоро заседание по включению в Реестр, а конкурсному управляющему еще не переданы договора и платежные документы. Я все заплатила по договору переуступки права. Нужно ли мне на заседание Арбитражного суда представить платежные документы по КАЖДОМУ договору переуступки права-до меня их было три-или достаточно вышеупомянутой справки?-у меня на руках свои платежные квитанции и справка от компании-банкрота по первому кредитору, который заключал договор долевого строительства о том что первый кредитор в полном объеме рассчитался за квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Ответ неспециалиста неверный.

Никакую справку вам компания банкрот выдавать не будет хотя бы потому что Вы с ней и не рассчитывались.

Свои требования по включению в реестр Вы должны доказывать самостоятельно. Если по всей цепочке уступки прав, в том числе Вами, надлежащим образом были оформлены документы, то у Вас должны быть все необходимые документы. Должник не обязан подтверждать документами Ваши требования к нему.

Работать с квалифицированным юристом.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.