Кто имеет право на приватизированную квартиру, в каких долях: приватизирована на человека

• г. Иркутск

Кто имеет право на приватизированную квартиру, в каких долях: приватизирована на человека, который ушел из жизни не оставив завещания?

Ответы на вопрос (2):

Право на квартиру имеют только наследники в соответствии с нормами ГК РФ (часть четвертая)

Здравствуйте!

В равных долях по закону наследуют: в первую очередь: супруг, дети, родители умершего;. Если таковых нет, то во вторую очередь: братья, сестры, бабушки и дедушки. Если нет и этих, то родственники третьей и последующих очередей по ст.ст. 1144, 1145 части № Гражданского кодекса РФ.

С уважением

Заркевич Л.Г.