Нужно ли мне регистрироваться в УФМС Москвы, если я приехал в гости на срок менее 90 дней?

• г. Москва

Меня Сергей зовут. Я приехал в гости к другу, который проживает в коммунальной квартире по договору служебного найма (ему выделена комната по данному договору). в соседней комнате живет семейная пара по договору социального найма. Нужно ли мне регистрироваться в УФМС Москвы, если я приехал на срок менее 90-та дней? Подчеркиваю - приехал в гости, а не работать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

до 90 дней можно не регистрироваться.

Спасибо за быстрый ответ! Тогда еще вопрос - как быть с соседями? Они против того, чтобы я находился в квартире, но она ведь коммунальная. Как ее поставить на место, сославшись на какие законы или положения?. Насколько я понимаю ст. 27 Конституции РФ за меня, УФМС (Вы мне сейчас ответили) - за меня, а как быть с нахождением в качестве гостя в квартире, если она (ссылается, что у нее социальный найм) строит козни? Не женщина, а быдло какое-то. Она ведь не имеет права указывать мне - ведь я не к ней приехал в гости, а к человеку, у которого есть договор и которому выделена жилплощадь. Может быть подскажите какие-то статьи, чтобы ее одернуть? Спасибо!

Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.