Платит ли НДФЛ арендодатель за договор аренды с правом последующего выкупа арендатора, если земля в собственности меньше 1 года.

• г. Москва

Платит ли НДФЛ арендодатель за договор аренды с правом последующего выкупа арендатора, если земля в собственности меньше 1 года.

Ответы на вопрос (2):

Если продаёт право собственности?

Так как такой договор относится к смешанным договорам, должен платить с суммы, превышающей 1 млн руб., либо уменьшить сумму дохода на сумму расходов,связанных с приобретением земли.