Инвалид 2 группы подвергается онлайн-харассменту и угрозам изоляции - проблемы, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями

• г. Ставрополь

У меня, а точнее у моей соседки такая проблема. Она инвалид 2 группы и обратилась за помощью вк, предоставивь все необходимые документы, место жительства, справки от врачей. Ей помогли пару человек, но потом обвинили в мошенничестве, издеваются, уродуют фото, сделали свидетельство о смерти, фотографируют дом, грозят поджеч, выкладывают личную информацию (записи, документы, личное видео). Угрожают поместить ее в закрытую психушку и требуют изолировать от общества, обвиняя больную женщину в неадыкватности и "опасной для общества". Дело зашло уже слишком далеко! Пишу по ее просьбе, она в курсе и указан ее номер телефона. Перед звонком предупредите.

Ответы на вопрос (7):

Пусть подает заявление в полицию по поводу угроз.

Пишите в полицию.