Прошу помочь советом - обвинят ли меня в пособничестве, если я свел гражданина В с гражданином Б для покупки марихуаны?

• г. Калининград

Мне позвонил гражданин В (как оказалось в дальнейшем, человек помогающий госнаркоконтролю) и попросил помочь ему марихуаной в размере 100 г... я его свел с гражданином Б...когда они поехали за марихуаной, их приняли... теперь гражданин Б просит что бы я дал показания в защуту гражданина Б, так как гражданин В говорит, что Я и гражданин Б звонили ему сами и предлогали наркотики, хотя гражданин В сам позвонил и попросил марихуаны. Так вот, теперь гражданин Б просит что бы я пришёл к следователю и дал показание в сторону защиты гражданина Б. обвенят ли меня в пособничестве? Т.к. свёл гражданина В с гражданином Б я! и что мне за это будет? И как могут помочь мои показания гражданину Б.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александер! Вам о себе бы подумать, а не о гражданине Б. Адвоката ищите...