Особенности расчета общедомового потребления электроэнергии в ветхоаварийном многоквартирном доме с нежилыми помещениями и временным размещением рабочих

• г. Кашира

В двухэтажном многоквартирном доме, признанном как ветхоаварийный, из 16 квартир (на 3 подъезда), жилыми остаются только три. Конкретно в нашем случае - в одном подьезде три нежилых квартиры (владельцы получили новые от администрации и уже проживают там) и одна жилая (наша!), где прописаны двое. Как должны в данном случае считать общедомовое потребление электроэнергии, если одну из нежилых квартир не обесточили и там временно размещены рабочие от ЖКХ для проведения ремонтных работ в соседнем доме.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. А вы почему еще не получили новое жилье?

Спросить
Пожаловаться

Квартиру равноценную нам дать не могут (если коротко). Поэтому будут выплачивать нам деньгами. Но с ноября 2015 года так и тянется это ожидание. В Алминистрации города нам сказали, что денег пока не выделяли в связи с экономическим положением в стране.

Спросить
Пожаловаться

согласно занимаемой жилой площади будете плкатить за ОДН - смотрите ст. 37 ЖК

Спросить
Пожаловаться

Мой дом признали аварийным в 2020 году. У меня есть ещё одна квартира в собственности пригодная для постоянного проживания. Значит ли это, что по новому закону о переселении из аварийного жилья мне не положена квартира, а только выкупная стоимость квартиры которая в большинстве случаев не соответствует рыночной стоимости?

Есть 1 квартира и 1 жилой дом (по документам по метражу 45 и 43 м кв), в др.месте читала: при начислении пособия можно иметь 1 дом и 1 квартиру, НО: в выписках из реестра указано-жилое помещение (квартира), жилое (дом)-отказ. Но ведь это квартира и дом-противоречие? Т.е. два и более жилых помещений нельзя (2 квартиры или 2 дома), а 1 дом и 1 квартиру вроде можно, но они жилые помещения-значит нельзя? И кто признает негодным? В соцзащитах не знают...

В ноябре 2018 года купили с мужем квартиру в доме, который признан аварийным в июне 2018 года (на момент покупки никто не знал что дом аварийный) на сайте реестра аварийных домов эта информация так же не указана. И теперь руководствуясь ст 32 ЖК администрация нам отказывает в предоставлении новой квартиры, только компенсация. Квартира в собственности единственная. Подскажите, возможно ли отстоять право на новую квартиру, если в собственности другого жилья нет и в аварийной квартире прописан маленький ребенок?

На что я имею право при переселение из аварийного жилья как собственник сколько вариантов мне должны предложить для выбора квартиры.

Живем в многоквартирном двухэтажном деревянном доме. Квртира в собственности. Домв этом году призван аварийным, расселить должны до 2025 года. Но наш в нашем подъезде течет крыша, скоро обвалится потолок. Как быть, дом снят с обслуживания, поэтому ук не собираются ремонтировать. Дл расселения еще долго, что будет, если обвалится потолок в подъезде. Расселят ли нас раньше. И еще у меня имеется долг по коммунальным платежам, как это отразится на всем этом? Может можно куда-то обратиться, чтоб на время дали другое жилье или мне с долгом не дадут?

Дом признали аварийным в июле этого года. В администрации района сказали, что ждать нам программу расселения только после 2025 года, что можно сделать, чтоб ускорить процесс? До этого в 2018 году администрации района было предписание от жилищной комиссии провести экспертизу, которое они игнорировали 3 года. Дом аварийных еще с 90 х домов, сейчас он разваливается весь, а нам еще ждать 5 и более лет. Подскажите пожалуйста, что нам делать?

Мы живем в двух подъездном доме. Наш один подъезд признали аварийным, то есть по заключению Старооскольского Технологического Института (филиала) НИТУ МИСиС квартиры первого подъезда жилого дома перепрофилировать под помещения общественного назначения. На основании этого нам предоставляю квартиры в черте города но на окраине. Наш дом находиться в центре города и квартира приватизирована. Вопрос 1-возможно признать пол дома (дом 4-х этажный, 2-х подъездный) аварийным, а вторую половину нет? Вопрос 2-законно ли предоставление квартиры на окраине города (в черте города), где не развита городская инфраструктура (нет образовательных, медицинских, торговых объектов и слабая транспортная связь) в замен квартиры в доме который находиться в центре города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение