Проблемы с жильем в аварийном доме - что делать при угрозе обвала потолка и как повлияет долг по коммунальным платежам?

• г. Киров

Живем в многоквартирном двухэтажном деревянном доме. Квртира в собственности. Домв этом году призван аварийным, расселить должны до 2025 года. Но наш в нашем подъезде течет крыша, скоро обвалится потолок. Как быть, дом снят с обслуживания, поэтому ук не собираются ремонтировать. Дл расселения еще долго, что будет, если обвалится потолок в подъезде. Расселят ли нас раньше. И еще у меня имеется долг по коммунальным платежам, как это отразится на всем этом? Может можно куда-то обратиться, чтоб на время дали другое жилье или мне с долгом не дадут?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте в администрацию населенного пункта подать прошение об уменьшении сроков расселения, так как дальнейшее проживание представляет реальную угрозу для жизни.