Проблемы с оплатой страховки на ребенка в случае перелома - стоит ли подавать в суд?

• г. Агидель

Купили страховой полис на ребёнка на время следования поезда.

Через 6 часов случился двойной перелом предплечья со смещением.

На ближайшей станции на "скорой" отвезли в стационар, где вправили под наркозом. Пролежали 6 дней. Сразу сообщили в СК. Т.к я была в отпуске, больничный по уходу за ребенком не брала. Представители СК не требовали его, сказали, что нужна будет выписка, что я и взяла.

Далее с гипсом мы продолжили отпуск и по рекомендации врача в травмпункте на курорте сделали контрольный снимок.

По приезду в своём городе сняли гипс и контр снимок.

Теперь СК оплатила только первый стационар - т.е 0.3% "за каждый день непрерывного лечения" - за 6 дней,.

Когда я возмутилась, мне предъявили, что между стационаром и контролем в нашей поликлиннике кроме снимка, ничего нет.

Итак, вместо 5 недель нам оплатили за 6 дней

1. Есть ли смысл судиться с компанией?

2. Считается ли "нахождение " в гипсе непрерывным лечением, ведь такой перелом лечится именно так: 5 недель в гипсе?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (10):

---Здравствуйте, обжалуйте выплату страховой компании в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

Конечно подавайте в суд.Однако изучите правила страхования компании и страховой риск

Судитесь. Смысл есть.

Дорогие юристы! У меня вопрос именно к тем, кто реально работает с несчастными случаями и страховыми. Ключевое в правилах страхования этой СК "оплата производится за каждый день непрерывного лечения " . Был наложен гипс на 5 недель - иначе двойной перелом не лечится.

Реально ли доказать правоту, если во время нахождения гипса (со 2-ой по 4 неделю) есть период, где мы просто посетили врача, сделали контрольный снимок, но не стояли на амбулаторном учете, так как находились в отпуске в другом конце России?

так вы возьмите больничный, выписку с истории болезни и страховой полис..обратитесь к юристу очно..неужели Вы думаете, что можно решить Ваш вопрос онлайн?

потребуется заключение экспертов в суде или медиков

общеизвестная политика СК- минимизировать выплаты. у вас есть реальные шансы привлечь их к ответственности.

Здравствуйте, да реально это все, но Светлана, вам следует обратиться очно к юристам у себя в регионе и заключить соглашение, поскольку дистанционно в данном вопросе вам помочь практическим не возможно, кроме как только дать те или иные советы

"во время нахождения в гипсе"

Светлана, все равно невозможно решить здесь вопрос. Надо кучу Положений ФСС смотреть, Минздрава, полностью Ваш договор, а не выдранные клочки из ответа и договора.

Есть здесь один очень нехороший момент. Объяснять долго. Вкратце: Вы должны были на курорте ходить в поликлинику на осмотры (приемы) к врачу. Платно или бесплатно. Должна была быть амбулаторная карта. При выезде должны были получить заверенную копию карты. У Вас этого нет. И это будет самой главной причиной возможного отказа.