Скажите пожалуйста, нужно ли писать возражение на апелляционную жалобу и в какой срок и как это сделать. Спасибо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Сроки в ней и указаны.

пишите в свободной форме, изложите с чем не согласны в апелляционной жалобе, сроки дает суд

Возражение писать не обязательно, но желательно прежде всего для Вас самих. В письменном виде и заблаговременно Вам будет проще изложить свои доводы, а в суде Вы можете просто растеряться. Да и в протоколе судебного заседания могут отразить не все Ваши доводы. Возражения лучше представить непосредственно в судебное заседание.