Подскажите, пожалуйста, какие положения закона регулируют данный вопрос.

• г. Санкт-Петербург

Пристав-исполнитель при обращении взыскания по месту жительства должника арестовал имущество только в одной комнате 4-х комнатной квартиры на основании слов родственников о том, что должник занимает эту комнату.

Прав ли пристав? Ордер на квартиру между жильцами не разделен.

Заранее спасибо. Светлана.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана!

Странно, что пристав вообще пошел арестовывать имущество в комнате коммунальной