Возможно ли получить льготы и возмещение морального вреда после пленения во время службы в армии России?

• г. Москва

С 1997 по 1999 год я проходил службу рядах российской армии. В октябре 1998 года я попал в плен к чеченским боевикам, был там неделю, после освобождения я дослужил до конца. Вопрос могу ли я иметь какие либо льготы как участник или возмещение мне морального вреда в лице министерства обороны. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай, здравствуйте! В теории, можно, конечно, попробовать предъявить иск к МО, так как в мирное время (официально, в данный период в Чечне никаких боевых действий не велось, КТО не проводились) , когда проходили службу по призыву, попали в плен в Чечне.. О взыскании компенсации морального вреда. Но шансов, если честно, мало..Д и времени прошло много. И есть ли доказательства?

С уважением,

Харченко О.В.