Как уволиться по собственному желанию без отработки 2-х недельного срока, если я являюсь одинокой мамой, воспитывающей ребенка-инвалида, возрастом 15 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу узнать такую информацию: если я хочу уволиться по собственному желанию без отработки 2-х недельного срока, что нужно сделать? Я являюсь одинокой мамой, воспитывающей ребенка-инвалида. Ребенку 15 лет. Спасибо за информацию.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Договоритесь с работодателем

Здравствуйте!

Необходимо написать заявление руководителю - с ним и решать

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте, это возможно по соглашению сторон или в связи с уважительными причинами ( переезд, тяжелая болезнь родственника итд.).

Здравствуйте! ст.80 ТК РФ В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Для увольнения желаемой датой без учёта срока предупреждения Должна быть причина, не позволяющая далее продолжать работу, которую вв должны указать в заявлении с приложением необходимого документа (при необходимости). Ст. 80 ТК РФ . Только в случае , если принесете медицинское заелючение о необходимости постоянного ухода работодатель обязан вас уволить указанной датой. В противном случае чере две недели или ранее , но только по соглашению с ним.