Заголовок - Как защитить зарплатную карту от ареста и получать зарплату на сберкнижку - рекомендации и варианты разрешения ситуации без лишних хлопот

• г. Сыктывкар

На зарплатную карту сбербанка наложили арест судебные приставы. . На каком основании не знаю, никаких судов не было и повесток не приходило. На карте теперь приличный минус. Можно ли завести сберкнижку и получать зарплату на неё? (Её не арестуют?) И можно ли разобраться в этом не бегая по приставам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Нужно уточнить у приставов, за что арестовали счет. Они могут и книжку арестовать

Не получится, скорее всего это было приказное производство, поэтому Вам необходимо обратится в УФССП.

Здравствуйте! прежде чем открывать сберкнижку- нужно посетить приставов и все выяснить .уточнить