Повреждение моей машины во дворе с камерами - Как полиция будет идентифицировать злоумышленника и компенсировать ущерб?

• г. Москва

Вчера вечером обнаружил что у моей машины, стоящей во дворе моего дома, выбито стекло. Весь двор напичкан видеокамерами, повсюду охрана. КАСКО у меня нет. Написал заяаление Какие действия обязана предпринять полиция с целью выявления злоумышленника и выплаты мне компенсации за причиненный ущерб?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте будут проведены розыскные мероприятия для установления виновника после чего вы вправе обратиться к нему с требованием о возмещении ущерба

Должны быть изъяты видеозаписи с камер. Но Вам имеет смысл проявить инициативу и самостоятельно обратиться к владельцам камер, чтобы данные как минимум были сохранены.

Сотрудниками ОВД никаких мер по выявлению виновного не предприняты. Не изъято ни одной из 7-ми видеокамер, находящихся во дворе дома. Есть ли уголовная статья за сокрытие сотрудниками полиции следов преступления либо укрывательство преступника?

Вам следует обращаться с жалобой в прокуратуру на бездействие полиции

Пишите на их бездействие жалобу в прокуратуру

что должна делать полиция смотрите в ст. 144 УПК

пишите жалобу на их бездействие в прокуратуру

Здравствуйте

Обратитесь в Департамент информационных технологий города Москвы с заявлением о сохранении архива видеозаписей. Можно по телефону. Подайте заявление в ДЧ Вашего территориального ОВД и приложите заявление об истребовании доказательств в виде заказанного архива видеозаписей...