Проблемы с выплатой алиментов - как заставить бывшего мужа выполнить свои обязательства?

• г. Екатеринбург

Вопрос по алиментам.

Я развелась с мужем еще в 2012 г. Между нами было устное соглашение на выплату денежной суммы на ребенка в размере 6,5. Платил периодически. Он работает, но не официально. Но последние более 6 месяцев этого 2016 перечисления вообще прекратились. Я подала иск на выплату алиментов, в марте 2016 года. Потом это заявление забрала через пару дней, потому что он попросил меня забрать, так как постарается выплачивать. Но обещание не сдержал. Далее в июне я узнаю, что он официально устроен, но вместо него работает отец (просто город в котором он проживает маленький, и там все знакомые, поэтому организация пошла на это). Тогда я в июле 04.07 отдала исполнительный лист, которые был у меня еще с марта, снова приставам по месту жительства бывшего мужа. Документы были переданы в организацию только в конце июле примерно 25.07. В августе 11.08 я позвонила в бухгалтерию это организации и мне там сказали, что он ушел в отпуск 01.08, исполнительный лист на алименты в организацию пришел 04.08, но якобы в этот день секретарь не работал, поэтому документы в бухгалтерию пришли 05.08. И 05.08 бывший муж, пишет заявление на увольнения в один день. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если он официально уже не работает, то значит будет идти задолженность по алиментам. Значит приставы будут искать иные доходы (счета в банке), иное имущество.